Deutsche oder Niederländische Schule der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts
Stillleben mit gekochtem Hummer, einem Huhn, Gläsern, vergoldeten Pokalen und einem Steinzeugkrug, Öl auf Holz, 46 x 67 cm, gerahmt,
Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um ein Pasticcio aus Motiven von Georg Flegel, Clara Peeters und Osias Beert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |